Главная » 2010 » Сентябрь » 02
На рынке аренды – «студенческий ажиотаж»

На рынке аренды – «студенческий ажиотаж»

"Студенческий ажиотаж" в сегменте аренды, скорее всего, продлится до середины сентября.

Об этом сообщают участники рынка. Также, по словам специалистов рынка, возможно повышение активности в бизнес-сегменте.

"Возможно расширение предложения, особенно по сегментам бизнес и премиум. На отдельные типы квартир возможен рост арендных ставок предложения, но скорее всего на цены реальных сделок он не будет оказывать влияния.

В августе активность на рынке аренды значительно возросла. Более 60% заявок по аренде пришлись на квартиры с арендной ставкой до $600 в месяц. Преимущественно это студенческие заявки на однокомнатные и двухкомнатные квартиры на массивах Соломенка, Лукьяновка, С ... Читать дальше »

Банки всерьез взялись за своих должников!!!

Банки всерьез взялись за своих должников!!!

Банки всерьез взялись за своих должников. Под прицел попали люди, которые набрали кредитов, как они говорят, под влиянием призывов «Посольства Божьего».

По решению суда, их начинают выселять из залогового жилья. Некоторым пока удается отстоять свои права.

На днях суд отменил собственное решение о начале исполнительного производства по выселению киевлянки Аллы Фроловой и ее дочери Юлии из их дома (Фролова брала в банке кредит под залог жилья, но отдать долг не смогла).

Началась эта история несколько лет назад в церкви «Посольство Божье», старшим пастором которой является Сандей Аделаджа, пишет газета Сегодня. Прихожанка Алла говорит, что поддалась уговорам и отдала почти ... Читать дальше »

Курс валют

Курс валют

На сегодня, 2 сентября, Национальный банк Украины установил следующие курсы валют по отношению к гривне:

100 Долларов США - 788.61

100 Евро - 1009.4208

10 Российских рублей - 2.5604

100 Польских злотых - 253.0130

100 Английских фунтов стерлингов - 1214.6331

100 Китайских юаней - 115.7765

1000 Японских иен - 93.8647

100 Швейцарских франков - 778.4536.

От звонка. С чем страна пошла в школу

От звонка. С чем страна пошла в школу

Фото: Дмитрий Алексеенко, Фокус
Сегодня украинские политики следовали лозунгу «Учиться, учиться и ещё раз учиться», а школьники и преподаватели начали считать дни до следующего лета.

Для 4 млн. 300 тыс. украинских школьников пришло время вспомнить, что ученье – свет. Эту истину не может поколебать даже то, что гарантированное право на бесплатное образование привело к его нищете, а инстинкт самосохранения – к фактически узаконенным поборам.

Как показывает опрос Института Горшенина, проведённый накануне нового учебного года, 50,1% респондентов в числе главных школьных проблем называют сбор денег на подарки учителям и администрации, а 46,4% жалуются ... Читать дальше »

ОСМД - выгодно, но пока... опасно

ОСМД - выгодно, но пока... опасно

Жильцы одного из столичных домов на Подоле уже два года как забыли о неубранной лестнице, ободранных стенах, перегоревших лампочках в подъездах и гниющем запахе мусорных бачков во дворе.

У них всегда работает лифт, перед домом - ухоженный газон, на лестничной клетке - вазы с цветами, в подвале - художественная галерея.

Кажется, что два года назад, когда жители дома на Туровской, 31 отделились от жэка и, создав объединение совладельцев многоквартирного дома (ОСМД), стали самостоятельно хозяйничать в своем доме, здание 1996 года постройки «родилось» заново... За средства от квартирной платы, которая раньше шла в жэк, заменили все электросети, обустроили придомовую территорию, озеленили и н ... Читать дальше »

В конце октября на Украину обрушится эпидемия

В конце октября на Украину обрушится эпидемия

Волна эпидемии гриппа "накроет" Украину в конце октября. Об этом в среду, 1 сентября, заявил директор Украинского центра гриппа Александр Гриневич.

"Эпидемию гриппа можно ожидать, скорее всего, в конце октября. Все зависит от того, какими будут погодные условия", - отметил он.

"Но, скорее всего, незначительная волна эпидемии будет уже на второй неделе сентября, а в развитие все это вступит во второй половине октября", - сообщил Александр Гриневич.

Директор Центра гриппа также рассказал, как можно уберечься от гриппа, волна эпидемии которого ожидается в конце октября.

По его словам, "самый эффективный способ защититься от гриппа - вакцинопрофилактика".

"Ва ... Читать дальше »

Киевское кафе разместили на проезжей части

Киевское кафе разместили на проезжей части

Во многих европейских странах рестораторы стараются заманить клиентов весьма оригинальными способами.

В одном из киевских кафе, похоже, вполне успешно следуют экстремальному тренду: летнюю террасу со стульями и столами вынесли прямо на проезжую часть. Находится это заведение возле главной площади страны в переулке Шевченко, 1.

Двусторонняя дорога имеет лишь по одной полосе движения в каждую сторону, и обе стороны заставлены припаркованными авто. Тенистая терраса, о которой идет речь, занимает большую часть одной из полос. Характерно, что никаких предупреждающих знаков о том, что впереди на проезжей части сидят люди и пьют пиво, вы не увидите. Да и не существует таких знаков в п ... Читать дальше »

Алена Бондаренко выходит в третий раунд US Open

Алена Бондаренко выходит в третий раунд US Open

Алена Бондаренко AP Алена Бондаренко AP
Играя свой матч второго раунда одной из последних, украинка последовала примеру своей младшей сестры и вышла в следующий круг соревнований.

Во втором круге Открытого чемпионата США жребий свел лучшую теннисистку Украины с обидчицей нашей Ольги Савчук и одной из хозяек нью-йоркских кортов - американкой Мелани Один. Обыграть вторую украинку подряд Один не удалось.

Сначале Алене хватило 34 минут для того чтобы завершить в свою пользу первый сет - 6:2, а затем 55 минут ушло на второй сет, в котром победа нашей теннисистке досталась с намного большим трудом - 7:5.

Во третьем раунде (1/32) US Open Бондаренко-старш ... Читать дальше »

Динамо заявилось на Лигу Европы

Динамо заявилось на Лигу Европы

Вперед, на новые свершения! ФК Динамо (Киев) Вперед, на новые свершения! ФК Динамо (Киев)
Динамо подало в УЕФА официальный список футболистов, которым предстоит защищать цвета киевского клуба в групповом турнире второго по значимости клубного турнира Европы.

Информация об этом появилась на официальной страничке киевского Динамо:

В заявке Динамо 33 исполнителя. В списке А 25 футболистов, еще восемь проходят по списку В, как родившиеся позже 1 января 1989 года и которые с того момента, как им исполнилось 15 лет, выступали за клуб не менее двух лет (наличие молодых игроков - требование УЕФА, заботящегося о развитии клубами своих молодежных академий) ... Читать дальше »

СМИ: Неизвестные забросали камнями и бутылками здание администрации киевского метро


Милиция не смогла задержать нападавших metro.kiev.ua
Вчера, 1 сентября, около двадцати неизвестных в медицинских масках и белых халатах забросали здание администрации КП Киевский метрополитен камнями и бутылками, пишет издание Комсомольская правда в Украине.

По данным издания, около часа ночи возле управления метрополитена на проспекте Победы, 35, собрались от 17 до 20 людей крепкого телосложения. По словам очевидцев, они окружили здание и по команде начали метать в окна администрации камни и пустые бутылки. После атаки нападавшие скрылись в ближайшем парке.

"Все было быстро, четко и организованно. Приблизительно через минуту все они рванули в парк КПИ", - заяви ... Читать дальше »

В обороте появились фальшивые 500 гривень

В обороте появились фальшивые 500 гривень

Фото: bank.gov.ua
В Украине появились фальшивые 500-гривневки.

Об этом сообщает Национальный банк Украины.

Серийные номера подделок - НХ 57877778 и НВ 57877778.

Как сообщает газета «Сегодня», ситуацию с фальшивками прокомментировал глава пресс-службы НБУ Сергей Круглик. По его словам, раньше пятисотки не подделывали, потому что у них более 10 степеней защиты.

Фальшивки сделаны тщательно, с водяными знаками, на подходящей бумаге, но у них нет инфракрасной защиты, которую можно обнаружить на детекторе валют (есть в банках и магазинах), поэтому жулики будут сбывать их на рынках.

СБУ возбудила дела по 8 чиновникам КГГА

СБУ возбудила дела по 8 чиновникам КГГА

В мэрии продолжаются задержания, и открываются новые дела.

СБУ возбудила четыре уголовных дела против 8 должностных лиц мэрии. Четыре «посадовця» — на подписке о невыезде. Двое чиновников задержаны.

Об этом нам сказала пресс-секретарь управления СБУ в Киеве Оксана Лелюк. «Пока идет следствие, мы не можем назвать имена чиновников. Все, что мы можем сказать официально, речь идет и о нарушениях в земельной сфере», — сказала нам Оксана Лелюк.

Напомним, ранее заммэра Александр Мазурчак говорил нам, что в КГГА готовится перечень участков, которые могут быть возвращены территориальной общине Киева, и уже готов список из 100 адресов. Как заявил нам вчера заммэра Руслан Крамаренко, ... Читать дальше »

В Киеве планируется восстановить социальный транспорт

В Киеве планируется восстановить социальный транспорт

В Киеве следует восстановить обычный режим работы автобусов, находящихся в коммунальной собственности. Такое мнение на пресс-конференции высказал председатель Киевской ассоциации работодателей-перевозчиков Валерий Липецкий.

Председатель ассоциации отметил, что на сегодняшний день «Киевпастранс» переводит ряд автобусов, находящихся в коммунальной собственности, в режим маршрутного такси, в котором не действуют проездные билеты и социальные льготы.

«Социальные автобусы должны работать в обычном режиме, а не в режиме маршрутного такси», – сказал он.

По словам Липецкого, на сегодняшний день в Киеве уничтожены социальные маршруты транспорта.

«Маршрутные такси ... Читать дальше »

Киевские маршрутки подорожают не раньше ноября

Киевские маршрутки подорожают не раньше ноября

Киевляне могут вздохнуть спокойно: анонсированного повышения стоимости проезда в столичных маршрутках до 3—4 гривен пока не будет. Если цены и подскочат, то не раньше ноября—декабря.

«До выборов 31 октября никто из чиновников из-за политических мотивов просто не пойдет на повышение цен в маршрутках», — говорит глава Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков Виталий Рева (правда, выборы могут и не состояться. — Авт.).

Кроме того, заявку на повышение цены проезда маршруточники в мэрию так и не подали. «Уже месяц идут эти разговоры. Пусть сначала подадут, а потом будем смотреть», — сказал нам заммэра по транспорту Анатолий Голубченко.

На рассмотрение заявки понадобится ... Читать дальше »

Китайцы помогут Киеву со строительством метро

Китайцы помогут Киеву со строительством метро

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов допускает участие компаний из Китая в строительстве Подольско-Выгуровской линии метро и линии метро "Троещина-Осокорки".

В частности, Попов рассказал, что он уже провел переговоры с одной из государственных компаний Китая, которая сейчас является участником межгосударственных переговоров.

Также он рассказал, что представители компании посетят Киев в конце сентября для продолжения переговоров.

"Они приедут к нам еще в конце сентября. Мы говорили, например, о возможности сотрудничества в вопросах строительства и дальнейшего развития метрополитена. Например, реализация таког ... Читать дальше »

Киевляне выбрали лучшую клумбу

Киевляне выбрали лучшую клумбу

"За цветочные "ходики" проголосовали более 40% киевлян на нашем сайте. Таким образом, Печерский район в качестве победителя получит 30 тыс. гривен приза за лучшую клумбу в городе", - отметил директор КП "Киевзеленстрой" Ярослав Макарчук.

Правда, зеленстроевцы неофициально признаются, что сделали бы другой выбор. "Часы - не клумба как таковая. Мы бы выбрали композицию из двух железных уточек, засаженных цветами, что на пересечении улиц Мате Залки и Героев Сталинграда. Она нам всем очень нравится".

В это же время решается вопрос о будущем зимнем и весеннем "образе" цветочных часов. "У нас сегодня состоится совещание, где будем решать, что делать с часами: зимой планируем изобразить их в вид ... Читать дальше »

Киевскую выставку цветов посетили 1,5 млн. человек

Киевскую выставку цветов посетили 1,5 млн. человек

lade.ru
1 сентября в Киеве завершилась 55-я выставка цветов, которая в этом году называлась "Река вышиванок".

Все десять районов столицы презентовали авторские цветочные композиции. Для изготовления каждой из них было использовано свыше 100 тыс. цветов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, несмотря на то, что вход на выставку в этом году был платным, посещение мероприятия побило все рекорды: увидеть композиции пришли свыше полутора миллионов человек.

Напомним, средняя стоимость одной композиции на выставке цветов в Киеве составляла 300 тысяч гривень. В целом на изготовление всех композиций было потрачено около 3 млн. грн.