Главная » 2010 » Сентябрь » 2 » Киевские маршрутки подорожают не раньше ноября
13:03
Киевские маршрутки подорожают не раньше ноября

Киевские маршрутки подорожают не раньше ноября

Киевляне могут вздохнуть спокойно: анонсированного повышения стоимости проезда в столичных маршрутках до 3—4 гривен пока не будет. Если цены и подскочат, то не раньше ноября—декабря.

«До выборов 31 октября никто из чиновников из-за политических мотивов просто не пойдет на повышение цен в маршрутках», — говорит глава Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков Виталий Рева (правда, выборы могут и не состояться. — Авт.).

Кроме того, заявку на повышение цены проезда маршруточники в мэрию так и не подали. «Уже месяц идут эти разговоры. Пусть сначала подадут, а потом будем смотреть», — сказал нам заммэра по транспорту Анатолий Голубченко.

На рассмотрение заявки понадобится не меньше месяца, ведь специалисты должны перепроверить расчеты маршруточников. В мэрии говорят, что утвердят любую стоимость проезда, но только если она будет экономически обоснована.

В то же время вчера глава Ассоциации перевозчиков «Столица» Виталий Липецкий заявлял, что оптимальная цена для комфортных перевозок пассажиров должна быть в 3—4 раза выше, чем в общественном транспорте, то есть уже даже не 4 грн., а все 6!

Себестоимость поездки, по мнению маршруточников, составляет 1,75—2,50 грн. Остальное нужно на закупку новых машин. Правда, вряд ли киевляне готовы столько платить за одну поездку.

Просмотров: 391 | Добавил: lPowerLordl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]