Главная » 2010 » Сентябрь » 2 » СМИ: Неизвестные забросали камнями и бутылками здание администрации киевского метро
13:05
СМИ: Неизвестные забросали камнями и бутылками здание администрации киевского метро


Милиция не смогла задержать нападавших metro.kiev.ua
Вчера, 1 сентября, около двадцати неизвестных в медицинских масках и белых халатах забросали здание администрации КП Киевский метрополитен камнями и бутылками, пишет издание Комсомольская правда в Украине.

По данным издания, около часа ночи возле управления метрополитена на проспекте Победы, 35, собрались от 17 до 20 людей крепкого телосложения. По словам очевидцев, они окружили здание и по команде начали метать в окна администрации камни и пустые бутылки. После атаки нападавшие скрылись в ближайшем парке.

"Все было быстро, четко и организованно. Приблизительно через минуту все они рванули в парк КПИ", - заявил газете один из очевидцев. Рассмотреть кого-то было нереально: халаты скрывали одежду, нападавшие были у капюшонах и масках. Когда приехала милиция, злоумышленников на месте инцидента не было.

В метрополитене пока не делают выводов относительно того, кто мог организовать данную акцию. "Записки нам никто не оставлял, пришли, побили пять стекол и убежали. В основном пострадало здание нашей столовой. Версии? Пусть этим занимается милиция", - заявила начальник пресс-службы столичного метро Надежда Шумак.

Как известно, руководство Киевского метрополитена неоднократно заявляло, что стоимость проезда в метро необходимо поднять. В конце августа было принято решение о повышении цены жетона до 2 гривен. Однако позже власти Киева заявили, что проезд в метро подорожает в середине сентября.

Просмотров: 390 | Добавил: lPowerLordl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]