Главная » 2010 » Август » 28
Неизвестный устроил стрельбу в Голосеевском парке

Неизвестный устроил стрельбу в Голосеевском парке

В Голосеевском парке парень неоднократно стрелял в людей, чтобы развлечься!

В первый раз подозрительные хлопки горожане, отдыхавшие в парке Рыльского (Голосеевский район), услышали около восьми вечера в субботу, 21 августа. Как раз в это время в выходной в зоне отдыха собирается много людей.

– Пули зацепили четверых отдыхавших и припаркованную у входа в парк машину, – рассказывает пресс-офицер Голосеевского РУ МВД в Киеве Юлия Мусташ. – К счастью, помощь медиков никому не понадобилась, а люди в тот же день обратились в милицию. Мы выяснили, что стреляли по живым мишеням из пневматической винтовки (ее можно приобрести в любом оружейном магазине без разрешения), но разыск ... Читать дальше »

В Киеве на барахолках продают оружие

В Киеве на барахолках продают оружие

Фото: www.texasguntalk.com
В Киеве на барахолке вблизи станции метро «Левобережная» и в Гидропарке сбывают оружие.

Здесь без особых проблем можно купить оружие по запчастям, из которых после можно собрать пистолет и даже автомат.

Об этом сообщил начальник Главного управления МВД Киевской области Константин Сапко.

«К нам поступила информация, якобы на барахолке вблизи станции метро «Левобережная» и в Гидропарке без особых проблем можно прикупить оружие», - сказал он в интервью Комсомольской правде в Украине.

«Причем продавцы начали «креативить» и продают пистолеты и винтовки в виде конструктора - по запчастям. К примеру, на одном прилавке ... Читать дальше »

Милиция отдаст техосмотр страховым компаниям уже осенью

Милиция отдаст техосмотр страховым компаниям уже осенью

Милиция избавится от техосмотра автомобилей до конца осени.

Такое предположение высказал заместитель главы МВД Виктор Ратушняк на брифинге в МВД.

Как сказал министр внутренних дел Анатолий Могилев, милиция не должна исполнять несвойственные ей функции – к таким относится и техосмотр. ТО, по мнению министра, должны выполнять станции техобслуживания, у которых должно быть все необходимое оборудование.

Контроль за проведением техосмотра должны осуществлять страховые компании. «Должно быть обязательное страхование гражданской ответственности. Кто в таком случае будет больше всех заинтересован в том, чтобы автомобиль был в полном порядке? Конечно, страховая комп ... Читать дальше »

В Киеве проведут аукцион шедевров живописи

В Киеве проведут аукцион шедевров живописи

visualrian.ru visualrian.ru
25 сентября в Киеве состоится аукцион «Украинское, русское искусство ХIX-XXI веков».

На нем представят работы таких классиков украинской живописи, как Николай Глущенко, Виктор Зарецкий, Теофил Фраерман, Эрно Эрб. Увидеть полотна до торгов можно будет на предаукционной выставке с 18 по 24 сентября.

Коллекция аукциона насчитывает около 140 произведений. В основном это произведения украинских художников советского и довоенного периодов, а также скульптура и графические работы.

Уже заявлены некоторые лоты:

•«Чайки» Николая Глущенко — $120-150 тысяч
•«Лыжницы» Людмилы Семыкиной — $15-20 тысяч
•«Весенний натюрморт» Николая ... Читать дальше »

Погода на завтра

Погода на завтра

Фото: www.middle-fork.org
29 августа в Украине, кроме Крыма и Приазовья, местами грозы, град, шквалы 15-20 м/с.

Ночью на Закарпатье, Прикарпатье и в Винницкой области, а днем в Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской и Харьковской областях местами ливни.

В Киеве и области дожди, местами грозы. Ветер северо-западный 7-12 м/с, температура ночью +10...+15, днем +18...+23.

На западе дожди, местами грозы. Ветер северо-западный 7-12 м/с, температура ночью +9...+14, днем +14...+19.

Как сообщает Украинский гидрометцентр, на севере дожди, местами грозы. Ветер северо-западный 7-12 м/с, температура ночью +10...+15, днем +18...+23.

В центре дожди, местами гроз ... Читать дальше »

Налог на недвижимость не коснется владельцев площадей до 100 кв.м

Налог на недвижимость не коснется владельцев площадей до 100 кв.м

В Украине от уплаты налога на недвижимость будут освобождены владельцы недвижимости площадью до 100 квадратных метров.

Об этом заявила замминистра финансов Украины Татьяна Ефименко.

По ее словам, в сельской местности от налога на недвижимость могут быть освобождены дома площадью 200-250 квадратных метров. "Если же площадь выше, то налог может составить от 10 гривен за 1 кв.м. в год", - говорит Ефименко.

Замминистра уточнила, что обсуждаемый проект Налогового кодекса не предусматривает норм о налогообложении объектов роскоши(налог на недвижимость). "Для введения такого налога нужно, во-первых, четко сформулировать понятие "роскошь". Например, в некот ... Читать дальше »

Прогноз: Регистрация договоров аренды жилья в БТИ повысит стоимость съемных квартир на 15%

Прогноз: Регистрация договоров аренды жилья в БТИ повысит стоимость съемных квартир на 15%

АР АР
Изменения в законе О государственной регистрации имущественных прав на недвижимое имущество и их ограничений, вступающие в силу с 1 октября и обязывающее регистрировать договоры на аренду жилья в бюро технической инвентаризации, повысит стоимость арендных квартир на 15%.

Нововведения касается аренды, заверенной нотариально, а также сделок на срок дольше трех лет (такие, по законодательству, заверяются у нотариуса в обязательном порядке).

"Засветившись в БТИ, прятать от государства свой доход и не отдавать 15% в казну уже не получится. Чтобы не терять в доходах, владельцам жилья придется повышать квартплату… либо игнорировать н ... Читать дальше »

Цветы в Украине значительно подорожают

Цветы в Украине значительно подорожают

В ближайшее время цветочная продукция может существенно подорожать в связи с повышением таможенных платежей.

Об этом заявили представители компаний – импортеров цветочной продукции.

В частности, по словам генерального директора компании "Украфлора" Елены Букало, начиная с 10 августа, при оформлении грузов, которые поступали в адрес компании (срезанные цветы, комнатные растения или луковицы), компания столкнулась с ситуацией, когда таможенные органы Украины без объяснения причин принимали решение об увеличении стоимости товара, указанного в инвойсе.

В первую неделю стоимость была увеличена в 3,6 раза, а начиная с 16 августа, когда пришли следующие машины, было принято решение ... Читать дальше »

Число отравившихся на детском дне рождения на Киевщине возросло до 19 человек

Число отравившихся на детском дне рождения на Киевщине возросло до 19 человек

В Киевской области с пищевым отравлением госпитализированы 19 человек, в том числе 10 детей, которые 23 августа были на дне рождения в частном домовладении в селе Высокое Тетиевского района и употребляли блюда домашнего приготовления.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Всего на празднике присутствовали 36 лиц.

Течение заболевания госпитализированных - средней степени тяжести. Специалистами районной СЭС в очаге заболевания осуществляется комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Предварительная причина заболевания – нарушение технологии приготовления и хранени ... Читать дальше »

Прогноз: Квартиры в новостройках Киева подешевеют на 15%

Прогноз: Квартиры в новостройках Киева подешевеют на 15%

Финансовые проблемы собственников жилья удешевят квартиры на 10-15%
 AP Финансовые проблемы собственников жилья удешевят квартиры на 10-15% AP
Квартиры в некоторых новостройках Киева могут подешеветь на 10-15% из-за финансовых проблем собственников жилых объектов.

Об этом рассказал глава Наблюдательного Совета Ассоциации Всеукраинский союз производителей строительных материалов Иван Салий.

По его словам, недостаток средств подтолкнет некоторых собственников жилых объектов к снижению цен.

Салий также отметил, что в целом в Украине появится доступное жилье, когда будут дешевые кредиты, как д ... Читать дальше »

Официальный курс валют на 30 августа

Официальный курс валют на 30 августа

На 30 августа Нацбанк установил следующий официальный курс гривни к мировым валютам:.

100 USD США – 788.7000 (на 27 августа – 789.0000);

100 EUR – 1002.6743 (на 27 августа – 1001.4777);

10 RUR – 2.5693 (на 27 августа – 2.5598).

Реконструкция Майдана: монумент независимости хотят снести

Реконструкция Майдана: монумент независимости хотят снести

Уже через два года на Майдане Независимости могут поставить платформу для пешеходов, пустить фонтаны по стеклянным куполам, витрину «Глобуса» заменить на колонны, а Лядские ворота с покровителем города, архангелом Михаилом, вообще убрать.

Также угроза сноса нависла и над монументом независимости. По оценкам экспертов, цена видоизменений Майдана — более 1 млрд. гривень. На эти деньги можно было бы построить более 20 тыс. квартир для малоимущих, или две развязки, как на Московской площади, пишет газета Сегодня. После того как новоназначенный главный архитектор города Сергей Целовальник заявил о том, что ему не нравится Майдан в нынешнем виде, и что его надо перестраиват ... Читать дальше »

Кабмин разрешил КГГА рассчитаться за газ векселями

Кабмин разрешил КГГА рассчитаться за газ векселями

Кабинет министров Украины согласовал предложение Киевской городской государственной администрации о выдаче векселей в рамках бюджетного ассигнования на 2010 год для погашения задолженности столичного бюджета по возмещению разницы между тарифами на тепловую энергию и ее себестоимостью.

Это предусмотрено правительственным постановлением от 18 августа 2010 года «О проведении вексельных расчетов по возмещению разницы в тарифах на тепловую энергию», размещенном на официальном сайте Кабмина, сообщает УНИАН.

Кроме того, данным постановлением правительство утвердило порядок выдачи в 2010 году органами местного самоуправления Киева векселей, их оборота и погашения.

Данны ... Читать дальше »

Киеву оставили райсоветы

Киеву оставили райсоветы

Внести изменения в закон о столице до начала избирательной кампании нереально.

Ликвидировать районные советы в Киеве до местных выборов не удастся. Об этом сообщил глава парламента Владимир Литвин.

По его словам, внести изменения в закон о столице до начала избирательной кампании нереально.

"Я должен поспешить успокоить всех, кто нервничает по этому поводу, я имею в виду политиков, что до момента начала избирательной кампании реализовать обращение в правовой плоскости будет практически невозможно", - сказал Литвин.

Кроме того, спикер напомнил, что 11 сентября официально стартует кампания по выборам в местные органы власти, которые состоятся 31 октября. "До этого времени внести изм ... Читать дальше »

С Почтовой площади уберут пешеходный мост

С Почтовой площади уберут пешеходный мост

В 2012 году начнут реконструкцию площади, где построят новую дорожную развязку.

Такое распоряжение подписал исполняющий обязанности мэра столицы Александр Попов. По его словам, сперва возьмутся за разбор трамвайных путей от Контрактовой площади до моста Патона, которые будут мешать строителям. И лишь после этого начнутся полноценные работы.

По набережной без остановок

На самом деле задумка перестроить Почтовую витала в стенах горадминистрации еще с 2006 года. Но дело никак не могло сдвинуться с мертвой точки. Архитекторы предлагали массу проектов, которые не только упрощали проезд по площади, но и делали ее центральную часть полностью пешеходной. ... Читать дальше »

С 28 августа проезд в киевском метро подорожает до двух гривен

С 28 августа проезд в киевском метро подорожает до двух гривен

Проезд в столичном метро будет стоить 2 гривны metropoliten.kiev.ua
 Проезд в столичном метро будет стоить 2 гривны
Проезд в Киевском метрополитене подорожает с 1,7 грн до 2 грн за одну поездку с субботы, 28 августа.

Соответствующее распоряжение столичной горадминистрации уже подписано и зарегистрировано в Министерстве юстиции, сообщили в пресс-службе мэрии.

Стоимость проезда в киевских автобусах, трамваях, троллейбусах и фуникулере остается прежней – 1,5 грн за одну поездку.

В документе говорится, что рапоряжение вступает в силу с момента обнародования. Оно должно быть опубликовано ... Читать дальше »

Киевский фуникулер закроют на ремонт

Киевский фуникулер закроют на ремонт

www.kievjournal.com
Киевская городская государственная администрация приостановила работу фуникулера с 1 сентября по 1 октября в связи с проведением его ремонта.

Об этом говорится в сообщении Киевгорадминистрации.

Соответствующее распоряжение "О регламентных и ремонтных работах на фуникулере" было подписано исполняющим обязанности председателя Киевгорадминистрации Александром Поповым.

Согласно распоряжению, коммунальное предприятие "Киевпастранс" должно выполнить в течение данного периода плановые ремонтные работы.

В частности, речь идет об обследовании и профилактическом ремонте.

Регламентные работы на фуникулере проводятся ежегодно для обеспе ... Читать дальше »

На Майдане будет большой бокс

На Майдане будет большой бокс

Wladimir‑Sidorenko‑Moreno8.jpg фото:k2east.com
28 августа на площади Независимости состоится грандиозный праздник профессионального бокса. Соответствующее распоряжение подписал и. о. главы КГГА Александр Попов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе горадминистрации, главным событием вечера станет 12-раундовий титульный бой между двумя бывшими чемпионами мира. Украину будет представлять один из наиболее титулованных бойцов в истории отечественного профессионального бокса - экс-чемпион мира по версии WBA Владимир Сидоренко.

Соперником украинца станет Мбвана Матумла из Танзании, который владел ранее ... Читать дальше »