Главная » 2010 » Октябрь » 8 » 08.10.2010 В Киеве изъяли «дури» на 24 тысячи
20:04
08.10.2010 В Киеве изъяли «дури» на 24 тысячи
08.10.2010

В Киеве изъяли «дури» на 24 тысячи

С наступлением осени в столице активизировались «мичуринцы», которые пытаются сбыть выращенные за лето урожаи конопли. Правда, милиционеры пресекают такую коммерцию. В среду под Киевом правоохранители задержали автомобиль, в котором житель Киевской области вез в столицу 1 кг марихуаны — он собирался продать ее покупателю из Киева. Об этом рассказала «Сегодня» пресс-офицер УВД Голосеевского района Юлия Мусташ. «Это произошло на трассе Киев — Одесса. Задержаны и покупатель, и житель одного из сел Киевской области, который вез наркотик на продажу. Машину он взял у брата. Задержанный выращивал коноплю в специально оборудованной теплице, а милиционерам рассказал, что «она сама там насеялась». Но оперативники выяснили, что он выращивал ее специально на продажу», — рассказала Мусташ.

За килограмм марихуаны наркоторговец собирался выручить 10 тыс. грн. На черном рынке такое количество наркоты стоило бы уже, в среднем, 21—24 тыс. грн. Сейчас изъятая конопля отправлена на экспертизу, а жителю Киевщины, который ее вырастил, светит до 5 лет.

Изобретательность «селекционеров» не знает границ. В сентябре в Дарницком районе милиционеры обнаружили целую плантацию конопли, которая была... в недостроенном доме. Двое безработных киевлян оборудовали теплицы прямо в квартирах, которые еще не были сданы в эксплуатацию. Самую крупную за последний год партию конопли (40 кг) два месяца назад изъяли оперативники Голосеевского УВД.
Просмотров: 439 | Добавил: lPowerLordl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]