Главная » 2010 » Сентябрь » 3 » Власти Киева привлекли кредит в 1,5 млрд грн для погашения задолженности перед Киевэнерго
20:35
Власти Киева привлекли кредит в 1,5 млрд грн для погашения задолженности перед Киевэнерго

Власти Киева привлекли кредит в 1,5 млрд грн для погашения задолженности перед Киевэнерго

Киев привлек кредит в сумме 1,5 млрд грн Фото Бориса 
Корпусенко/КГГА Киев привлек кредит в сумме 1,5 млрд грн Фото Бориса Корпусенко/КГГА
Киевская городская государственная администрация привлекла кредит 1,5 млрд гривен у Укрэксимбанка и Ощадбанка для компенсации разницы в тарифах энергопоставляющей компании Киевэнерго.

"Сегодня Киев выполнил свои обязанности партнера и финансирует 1,5 млрд гривен как разницу в тарифах. Таким образом, мы ликвидируем задолженность", - сообщил первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Александр Попов.

Он отметил, что, в частности, Укрэксимбанк выделил Киеву 500 млн гривен, Ощадбанк - 1 млрд гривен. Общая процентная ставка по кредитам составляет 12,75% годовых.

Попов также сообщил, что кредит взят на три года, в этом году Киев выплачивает только проценты, со следующего года начнется погашение тела кредита.

Отвечая на вопрос о том, будет ли Киев привлекать еще 500 млн гривен (общий долг города перед Киевэнерго составляет около 2 млрд гривен), Попов ответил, что он выступает против того, чтобы Киев привлекал очередные займы, объяснив это тем, что город и так ежегодно выплачивает 750 млн за обслуживание кредитов.

Как сообщалось, Киевгорадминистрация намерена компенсировать Киевэнерго разницу между себестоимостью предоставляемых ею коммунальных услуг и установленными тарифами до 6 сентября.

Просмотров: 287 | Добавил: lPowerLordl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]