Главная » 2013 » Январь » 21 » В Киеве создадут центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
23:50
В Киеве создадут центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
В Киеве создадут центр экстренной медицинской помощи\ фото Ярослава Дебелого
В Киеве создадут центр экстренной медицинской помощи\ фото Ярослава Дебелого
В Киеве создадут центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, реорганизовав и объединив Киевскую городскую станцию скорой медицинской помощи и Киевский городской центр экстренной медицинской помощи службы медицины катастроф, сообщили в КГГА.

Согласно сообщению, новое учреждение будет в подчинении департамента здравоохранения КГГА.

Сейчас профильным департаментом уже подготовлен проект решения Киевсовета О Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф"- после согласования указанного проекта в установленном порядке он будет вынесен на рассмотрение сессии Киевсовета.

"В 2013 году система экстренной медицинской помощи должна выйти на новый качественный уровень. Способствовать этому будет создание центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф", - цитируется в сообщении председатель КГГА Александр Попов.

Одним из структурных подразделений центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф станет оперативно-диспетчерская служба, которую открыли в 2012 году в рамках программы реформирования системы здравоохранения в столице.

Напомним, ранее сегодня директор департамента здравоохранения Виталий Мохорев заявил, что в ближайшее время в Киеве вызвать скорую помощь можно будет через смс или электронную почту.

Просмотров: 899 | Добавил: lPowerLordl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]