Главная » 2010 » Сентябрь » 3 » Количество безработных в мире достигло исторического максимума
17:29
Количество безработных в мире достигло исторического максимума

Количество безработных в мире достигло исторического максимума

210 миллионов людей - безработные 210 миллионов людей - безработные
После мирового финансового кризиса число безработных в мире достигло самого высокого показателя в истории - 210 млн. человек, свидетельствуют данные совместного доклада Международного валютного фонда (МВФ) и Международной организации труда (МОТ).

По оценкам специалистов, с 2007 года во всем мире количество безработных выросло более чем на 30 миллионов. При этом признаки скорого снижения безработицы практически отсутствуют.

Через два года после начала мирового экономического кризиса во многих странах безработица остается на рекордно высоком уровне.

По оценкам МОТ, в ближайшее десятилетие потребуется примерно 440 млн новых рабочих мест для новых участников рынка труда, и еще большее количество рабочих мест для ликвидации безработицы, вызванной кризисом.

МВФ добавляет, что восстановление совокупного спроса является одним из лучших средств для снижения уровня безработицы. При этом, по мнению фонда, в качестве общей стратегии для большинства развитых стран не следует усиливать налогово-бюджетную политику до 2011 года, поскольку это может подорвать оживление экономики.

Просмотров: 355 | Добавил: lPowerLordl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]