Главная » 2010 » Сентябрь » 28 » 28.09.2010 Стаховский победил американца в драматическом матче
15:11
28.09.2010 Стаховский победил американца в драматическом матче
28.09.2010

Стаховский победил американца в драматическом матче

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел во второй раунд турнира ATP с призовым фондом 850 000$ Malaysian Open, проходящего в Куала-Лумпур, Малайзия.

Киевлянин, посеянный на турнире под 7 номером, одержал победу над американцем Майклом Расселом в полном драматизма матче, длившемся 2 часа 46 минут: 2-6 7-6(4) 6-3.

Украинец стартовал крайне неудачно, проиграв первую партию со счетом 2-6 и отдав сопернику первые три гейма во втором сете.

Впрочем, вскоре Стаховскому удалось сравнять счет: 3-3, но Рассел вновь вырвался вперед 5-3 и повел 40-15 на своей подаче.

Украинцу удалось отыграть 2 матчбола и с третьей попытки сделать обратный брейк. Казалось, что Сергей нашел свою игру: он повел 6-5 и вышел подавать на сет, но не реализовав сетбол, киевлянин позволил сопернику перевести партию на тай-брейк и повести в нем 2-0.

Все же Стаховскому удалось выиграть второй сет на тай-брейке и уже решающую партию Стаховский провел увереннее: у американца был только один брейк-пойнт (против 9 в первых двух сетах).

В восьмом гейме украинский теннисист сделал брейк и удачно подал на матч, реализовав четвертый матчбол.

Напомним, в понедельник, 27 сентября, был опубликован новый рейтинг ATP. Лучший из украинцев - Сергей Стаховский поднялся на одну позицию и поставил новый рекорд для ныне играющих украинских теннисистов - 31 место.

Киевлянин Александр Долгополов, не защищавший на прошлой неделе очки, заработанные в прошлом году в Щецине, потерял 7 пунктов и опустился на 55 место.

Дончанин Илья Марченко вновь оказался на 74 строчке.

Просмотров: 414 | Добавил: lPowerLordl | Рейтинг: 0.0/0