Главная » 2010 » Сентябрь » 23 » 23.09.2010 Украинцы и немцы устроят игры на Андреевском спуске
13:26
23.09.2010 Украинцы и немцы устроят игры на Андреевском спуске
23.09.2010

Украинцы и немцы устроят игры на Андреевском спуске

На Андреевском спуске 1-3 октября состоится немецко-украинский фестиваль «Улица игр - игры на улице».

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

В рамках фестиваля киевлянам и гостям города будет представлена концертная интервенция композитора Герхарда Штерблера и писателя Сергея Жадана. Фотограф Андреас Герцау превратит весь Андреевский спуск в галерею, разместив на фасадах зданий свои работы.

Также все желающие смогут увидеть выставку Гете-Института «Ortszeit Local Time» («Местное время») фотографа Штефана Коппелькамма, который зафиксировал одни и те же городские панорамы Восточной Германии в 1990 году и через одиннадцать лет. Эти парные изображения служат документацией преобразований во многих восточно-немецких городах и демонстрируют примеры изменений и осторожного обновления городов.

Организаторами фестиваля выступили Гете-Институт в Украине и Центр современного искусства «Совиарт». В центре внимания проекта стоят радикальные изменения публичного пространства, наблюдающиеся в городах Центральной и Восточной Европы после распада СССР.

На примере киевского Андреевского спуска, одной из самых старых улиц Восточной Европы, организаторы и участники фестиваля планируют поднять вопрос способности современного искусства к диалогу и его способности к действиям в ходе модернизации и сохранения культурного наследия в публичных пространствах.

Просмотров: 303 | Добавил: lPowerLordl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]