Главная » 2010 » Сентябрь » 22 » 22.09.2010 Под Киевом пройдет сражение рыцарей и суд дамской чести
12:42
22.09.2010 Под Киевом пройдет сражение рыцарей и суд дамской чести
22.09.2010

Под Киевом пройдет сражение рыцарей и суд дамской чести

h.ua/story/
В "Парке Киевская Русь" 25 и 26 сентября состоится фестиваль "Гости древнего Киева".

На этот раз в парке воссоздадут образы войны и мира ХV века. Зрителей ожидают массовые битвы, облога замка и настоящие конные бои, а также суд дамской чести и куртуазные танцы.

Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе фестиваля.

С максимальной исторической достоверностью организаторы обещают показать обычаи Западной Европе ХV века, даже приносить присягу рыцари будут по правилам того времени.

Участниками фестиваля станут члены клубов исторической реконструкции из Украины, Молдовы, России, Беларуси, Латвии. Воссоздавая образ эпохи, реконструкторы тщательно относятся к каждой детали - оружие, доспехи и тактика боя полностью соответствуют исторической эпохе.

Одним из главных событий фестиваля станет рыцарский турнир "Древо Александра Великого" и реконструкция облоги замка. В грандиозной битве задействуют оборонное сооружение подворья Ярослава.

Посетители получат возможность погрузиться в средневековье, собственными глазами увидеть, в каких условиях жили и воевали люди той эпохи, а также выучить несколько средневековых танцев. Для самых маленьких гостей фестиваля открыты игровые площадки.

"Парк Киевская Русь" находится в селе Копачив Обуховского района Киевской области. Добраться до него можно маршруткой от ст. метро "Выдубичи".

Просмотров: 414 | Добавил: lPowerLordl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]