Главная » 2010 » Сентябрь » 21 » 21.09.2010 Дружба продлевает жизнь
15:03
21.09.2010 Дружба продлевает жизнь
21.09.2010

Дружба продлевает жизнь

Дружба делает жизнь значимее. Фото takzdorovo.ru Дружба делает жизнь значимее.
Одиночество способно привести к преждевременной смерти, считают ученые из университетов штатов Юта и Северная Каролина в США.

Они выяснили, что люди, у которых нет активной социальной жизни, имеют на 50 процентов больше шансов умереть преждевременно.

Специалисты проанализировали данные 148 исследований, проведенных в течение последних трех десятилетий, и выяснили, что среди людей без крепких социальных связей смертность выше, чем у алкоголиков.

А дружба оказывает такой же положительный эффект, как и отказ от курения.

Те, кто регулярно общается с родными и друзьями, живут в среднем на 3,7 лет дольше своих одиноких ровесников. Подобная связь обнаружилась у мужчин и женщин всех возрастов. Кроме того, известно, что у одиноких людей выше уровень артериального давления, и здоровье ухудшается, даже если одиночество пытаться компенсировать общением в Интернете.

"Друзья и знакомые могут сделать ежедневную жизнь легче, — рассказывают исследователи. — Они могут одолжить вам денег, убедить обратиться к врачу или предложить больше тренироваться. Они также могут заставить вас почувствовать, что у вас есть для чего жить".

Просмотров: 341 | Добавил: lPowerLordl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]