Главная » 2010 » Сентябрь » 20 » 20.09.2010 В Киеве СБУ задержала наркокурьера
15:43
20.09.2010 В Киеве СБУ задержала наркокурьера
20.09.2010

В Киеве СБУ задержала наркокурьера

Наркотики переправляли бандеролями. Кадр канала "Интер" Наркотики переправляли бандеролями. Кадр канала "Интер"
Следователи управления Службы безопасности Украины в Киеве 16 сентября возбудили уголовное дело против мужчины по подозрению в контрабанде 0,5 килограмма психотропного вещества.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ в Киеве.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса.

Подозреваемый был задержан на горячем во время полученния очередной бандероли в зоне деятельности Киевской центральной специализированной таможни.

Он является членом международной группировки, которая наладила канал контрабанды из Китая в Украину нового психотропного вещества JWH-250 (синтетическое болеутоляющее вещество).

"Он лично заказал полкилограмма порошкового психотропного вещества и планировал распространить его на территории города Киева через сеть мелких наркодилеров", - сказано в сообщении.

В нем также подчеркивается, что эта группировка была разоблачена сотрудниками УСБУ в Киеве совместно с работниками Киевской центральной специализированной таможни Государственной таможенной службы.

Пресс-служба отмечает, что для перемещения психотропных веществ подозреваемые использовали международную сеть почтовых отправлений.

Сейчас устанавливаются личности других участников преступной группировки, следствие продолжается.

Напомним, в июле СБУ задержала в Киеве 30-летнего гражданина Украины, проживающего в Черкасской области, подозреваемого в организации канала контрабанды психотропных смесей из стран Балтии в Украину.

Просмотров: 403 | Добавил: lPowerLordl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]