Главная » 2010 » Сентябрь » 20 » 20.09.2010 Эксперт назвал причину ежегодного снижения книгоиздания в Украине
15:49
20.09.2010 Эксперт назвал причину ежегодного снижения книгоиздания в Украине
20.09.2010

Эксперт назвал причину ежегодного снижения книгоиздания в Украине

Основная причина ежегодного снижения книгоиздания в Украине заключается в отсутствии четкой стратегии развития книги со стороны государства.

Об этом заявил президент Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей Александр Афонин в эксклюзивном комментарии для ЛІГАБізнесІнформ.

"Сегодня государство должно четко понимать значение книги в обществе. Ведь это основной источник интеллектуального развития человека, не хватает программы популяризации книги как основного продукта культуры. О чем можно говорить, если мы на протяжении 10 лет не можем переступить порог одной книги на душу населения", - отметил А.Афонин, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Президент ассоциации добавил, что ежегодно на издание учебников в бюджетом предусматривается около 130 млн.грн., хотя нужно не менее 450 млн.грн. "Заведомо создается дефицит на издание учебной литературы", - отмечает А.Афонин.

Отметим, что по поручению Министра экономики Василия Цушко ассоциация издателей подготовила доклад о состоянии дел в книгоиздательской отрасли. В рамках доклада были изложены необходимые пути изменения негативной динамики в издательской сфере на позитивную, но пока эти предложения не получили развития.

Просмотров: 347 | Добавил: lPowerLordl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]