Главная » 2010 » Август » 30
Попов: Мы не отдавали акций «Киевгорстроя»

Попов: Мы не отдавали акций «Киевгорстроя»

Фото с сайта КГГА
Столичная власть намерена вернуть в коммунальную собственность земли и предприятия, которые были проданы с нарушением закона.

Об этом в интервью «Известиям в Украине» заявил и.о. главы горадминистрации Александр Попов.

«По моей инициативе, с помощью сотрудников КГГА, правоохранительных органов, мы сейчас проводим проверку решений, которые были с нашей точки зрения приняты с нарушением законов или не в интересах граждан. Это касается не только земли, но и других активов - предприятий, организаций», - сказал Попов.

По его словам, одним из таки объектов является холдинговая компания «Киевгорстрой». В частности, в администрации считают, ч ... Читать дальше »

Глав райадминистраций Киева будут переутверждать

Глав райадминистраций Киева будут переутверждать

фото: Корреспондент.net
Исполняющий обязанности главы Киевской городской государственной администрации Александр Попов планирует переутвердить глав районных администраций.

Об этом Київ.proUa.com сообщил источник в КГГА.

По словам собеседника, такое намерение Попов высказал во время встречи с председателями районных администраций, которая состоялась на прошлой неделе.

Напомним, Киевский городской совет 25 августа обратился к ВР с просьбой позволить ей ликвидировать районные советы.

Голубченко: Власти столицы не будут инициировать подорожание стоимости проезда в маршрутках

Голубченко: Власти столицы не будут инициировать подорожание стоимости проезда в маршрутках

Киевская власть не будет инициировать подорожание проезда в маршрутных такси Киева, сообщает заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко.

"Городская власть не инициирует повышения тарифов на проезд в маршрутных такси столицы. Если будут соответствующие обращения от частных перевозчиков, мы будем детально изучать этот вопрос. Но это еще не означает, что их просьба будет удовлетворена", - отметил чиновник.

Кроме того, он сообщил, что коммунальное предприятие Киевпасстранс готово в любой момент вывести на столичные маршруты необходимое количество дополнительных автобусов и троллейбусов ... Читать дальше »