Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » 17.09.2010 В Киеве стартует осенний месячник по благоустройству
22:15
17.09.2010 В Киеве стартует осенний месячник по благоустройству
17.09.2010

В Киеве стартует осенний месячник по благоустройству

focus.ua
С 20 сентября по 22 октября в столице будет длится традиционный осенний месячник по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния города.

Об этом шла речь во время расширенного заседания Коллегии Киевской горгосадминистрации.

Соответствующее распоряжение КГГА подписано 17 сентября 2010, проинформировали «Столицу.Главред» в пресс-службе КГГА.

Как доложил и.о. начальника Главного управления контроля за благоустройством Киева Сергей Рюмшин, в городе сильно запущено содержание зеленых насаждений.

«Везде мусор, поросшие сорняков, стали частыми случаи самовольного разрытия. Уже сегодня в районах города обнаружены 412 самовольных разрытий. Балансодержатели совсем не контролируют свои территории и даже не знают, что у них проводят указанные работы без разрешений. Вследствие летней жары было повреждено твердое покрытие всех дорог. В ближайшее время нужно срочно ликвидировать все перечисленные недостатки», - отметил он.

Также чиновник обратил внимание на неудовлетворительное содержание жилого сектора. Хуже всего обслуживаются территории, которые находятся на содержании коммунальных предприятий КП УЖХ. Чиновник предложил использовать положительный опыт ведомственных, частных ЖЭКов и Объединений совладельцев многоэтажных домов (ОСМД) по содержанию придомовых территорий. А также призвал к созданию конкурентной среды в обслуживании территорий.

Важной остается и проблема незаконного установления малых архитектурных форм. По поручению первого заместителя председателя КГГА Александра Попова, районными госадминистрациями проведена инвентаризация временных сооружений, со сроком исполнения до 18 августа.

«Киев - это наш дом, который последние пять лет только уничтожали. Сегодня на нас с вами возложена огромную ответственность - восстановить в городе порядок. Необходимо в ближайшее время решить вопрос незаконного установления малых архитектурных форм, ремонта дорог и подготовки к зиме, - отметил Попов. - Ситуация, которая сложилась зимой 2010-2011, никоим образом не должна повториться».

Просмотров: 384 | Добавил: lPowerLordl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]