Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » 17.09.2010 Прокуратура вернула Киеву три детсада и школы
22:13
17.09.2010 Прокуратура вернула Киеву три детсада и школы
17.09.2010

Прокуратура вернула Киеву три детсада и школы

Фото: www.mr7.ru
Прокуратурой Киева были отменены распоряжение о предоставлении в аренду помещений нескольких детских садов и школ.

По результатам проверки прокуратурой Киева были отменены распоряжение о предоставлении в аренду помещений детских садов на ул. Ш. Алейхема, 4а (размещался стоматологический кабинет), на проспекте Маяковского, 62Г (парикмахерская), на ул. Бальзака, 86а (мастерская по ремонту обуви), школы на ул. Лиськивський, 7б (ателье одежды, стоматологический кабинет) и другие.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Киева, передает РБК-Украина.

Согласно сообщению, продолжается проверка в деятельности местных органов власти и самоуправления относительно соблюдения требований законодательства по сохранению имущества учебных заведений системы образования, в частности его отчуждения, передачи в аренду, ликвидации и перепрофилирования.

В нарушение требований ст.18, 24 закона Украины «Об аренде государственного и коммунального имущества» арендаторами несвоевременно вносится арендная плата, не страхуется арендованное имущество, помещения используются субъектами хозяйствования без положительного заключения государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы, разрешения на начало работы органов государственного пожарного надзора.

На устранение выявленных нарушений органами прокуратуры города Киева внесены 65 документов реагирования, в том числе с требованием возмещения долгов по арендной плате на общую сумму более 1,3 млн гривень, опротестованы решения органов власти о передаче 76 субъектов помещений учебных заведений города общей площадью почти 5 тыс. кв.м, заявлены семь исков.

Просмотров: 419 | Добавил: lPowerLordl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]