Главная » 2010 » Сентябрь » 14 » 14.09.2010 В Киеве открывается выставка итальянского поп-арта
14:13
14.09.2010 В Киеве открывается выставка итальянского поп-арта
14.09.2010

В Киеве открывается выставка итальянского поп-арта

В Музее современного искусства Украины 16 сентября открывается выставка итальянского художника Витторио Джакоми.

На открытии персональной выставки художник продемонстрирует перформанс "Памятник силе".

Как сообщили в пресс-службе музея, в экспозиции будут представлены серии произведений двух последних периодов творчества Джакоми. В первую очередь, это ассамбляжи 1990-х годов, созданные в Италии, с использованием самых разнообразных материалов - дерева, тканей, красок, предметов ежедневного потребления.

А также - произведения новейшего, "украинского" периода, выполненные в 2008-2010 годах, когда художник поселился под Львовом. Их характеризует особенная образность и применение новых материалов местного происхождения.

Художник, в частности, использует хозяйственные губки разного цвета и конфигурации, купленные в городских и сельских универмагах, которые неожиданным образом символизируют нашу среду, и узорчатые бумажные салфетки, которые могут ассоциироваться с праздничными скатертями на гостеприимных украинских столах.

Кроме того, в композициях встречаются фрагменты разнообразных строительных материалов, а средствами художественной выразительности становятся, на первый взгляд, тривиальные материалы - скотч, салфетки, пенопласт, которые эстетизируются творческим сознанием мастера.

Выставку можно будет увидеть до 17 октября 2010 года, передает "Лига".

Просмотров: 389 | Добавил: lPowerLordl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]