Главная » 2010 » Сентябрь » 14 » 14.09.2010 Столичным пенсионерам массово недоплачивают пенсии
18:05
14.09.2010 Столичным пенсионерам массово недоплачивают пенсии
14.09.2010

Столичным пенсионерам массово недоплачивают пенсии

Киевские пенсионеры получили очередной сюрприз от власти, недосчитавшись положенной им пенсии.

Как рассказала пенсионерка, проживающая на Куреневке, за август она получила "урезанную" пенсию, то есть по сравнению с предыдущими месяцами ей недоплатили 41 грн. Возмущенная пенсионерка связалась со своими знакомыми, и оказалось, что людям недоплатили по 5, 20 и 53 гривни (некоторым деньги еще не принесли почтальоны).

"Возможно, для работников Пенсионного фонда это мелочь, но для пожилого человека, живущего на одну пенсию, удар существенный. Ведь продукты-то дорожают каждый месяц, а нас и на этом дурят! Страшно себе представить, ведь если даже с 1 миллиона пенсионеров снять по пять гривен, то 5 миллионов кто-то себе положит в карман!", — негодует женщина.

В ГУ пенсионного фонда Украины в Киеве заявили, что никаких комментариев по этому поводу давать не будут, а пенсионерам советуют обращаться напрямую к их специалистам (инспекторам), ведь начисление пенсии — индивидуальный процесс для каждого.

Понимая, что явление (недоплата пенсии) носит массовый характер, мы обратился в одно из отделений Пенсионного фонда столицы. "Дело в том, что раз в квартал проводится индексация пенсии — в связи с подорожанием. Так вот, пенсионеры получили в прошлом месяце завышенную выплату, а теперь, за август, им дали обычную пенсию, без индексации", — пояснили в отделении Пенсионного фонда Оболонского района столицы. К слову, девушка, с которой мы общались, сообщила, что очень занята, поскольку у нее в кабинете много пенсионеров, которым она объясняет вышеизложенное, пишет газета "Новая".

Просмотров: 453 | Добавил: lPowerLordl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]