Главная » 2010 » Сентябрь » 14 » 14.09.2010 Киев: первый поезд метро до Теремков пустят 6 ноября
18:05
14.09.2010 Киев: первый поезд метро до Теремков пустят 6 ноября
14.09.2010

Киев: первый поезд метро до Теремков пустят 6 ноября

Станция метро «Васильковская» на Теремках Фото: segodnya.ua Станция метро «Васильковская» на Теремках Фото: segodnya.ua
Строительство трех станций Куреневско-Красноармейской линии Киевского метрополитена проходит согласно графику и завершится к концу 2010 года.

По словам директора Дирекции строительства метрополитена КП «Киевский метрополитен» Александра Охотникова, уже 6 ноября 2010 года от станции метро «Лыбидская» пробный поезд отправится до станций «Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская».

«Строительство продолжения Куреневско-Красноармейской линии метрополитена прекратилось в 1984 году в связи со сложными гидрогеологическими условиями и отсутствием технологий, позволяющих прокладывать тоннели в почвах, перенасыщенных водой.

Возможность сооружения станций метрополитена, которые бы соединили станцию «Лыбидская» с Голосеевским районом, появилась в 2007 году, когда генеральный подрядчик - ЗАО «Метрострой» - приобрел тоннелепроходческий машины от всемирно известного производителя. Сейчас на сооружение станций «Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская» направлены все усилия заказчика, генподрядчика, субподрядчика и всех участников этого проекта. Мы укладываемся в графики», - сказал Охотников.

Он также сообщил, что сейчас завершаются работы по облицовке станций, продолжается благоустройство прилегающих территорий, обустройство проезжих частей, тротуаров, впереди - монтаж и наладка оборудования, включение всех коммуникаций, обеспечивающих безопасность движения поезда, передает РБК -Украина.

После прохождения пробного поезда будут устранены выявленные недостатки, а до конца текущего года жители Голосеевского района получат комфортабельный, экологический и скоростной вид транспорта.

Просмотров: 539 | Добавил: lPowerLordl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]