Главная » 2010 » Сентябрь » 13 » 13.09.2010 Киевлянка выиграла фотоконкурс газеты Guardian
20:46
13.09.2010 Киевлянка выиграла фотоконкурс газеты Guardian
13.09.2010

Киевлянка выиграла фотоконкурс газеты Guardian

На фото, признанных лучшими, изображены жители аварийного дома на 
улице Гоголевской. Фото bbc.co.uk На фото, признанных лучшими, изображены жители аварийного дома на улице Гоголевской. Фото bbc.co.uk
Киевлянка Евгения Белорусец выиграла конкурс социальной фотографии, организованный британским Королевским фотографическим сообществом совместно с газетой Guardian.

Белорусец - редактор литературного сайта, переводчик и фотограф. Ее работы на конкурс попали случайно - их прислала британцам подруга Евгении. На фото, признанных жюри лучшими, изображены жители аварийного дома на улице Гоголевской, которых киевлянка снимает уже три года. Ее впечатляет мужество людей, которые живут в доме, где не работает водоснабжение, отопление и свет, а стены разрушаются и могут даже травмировать обитателей.

Свою фотосессию она так и назвала - "Дом на Гоголевской". Фотограф надеется, что снимки помогут людям в борьбе за свои права, что такая реклама станет ее вкладом в решение проблемы.

Как сообщила Белорусец службе Би-би-си, премия конкурса составляет "пару тысяч фунтов", а снимки опубликуют в Guardian. Она раздумывает над тем, чтобы на выигранные деньги организовать фотовыставку или информационную кампанию, которая поможет жителям дома на Гоголевской.

Просмотров: 390 | Добавил: lPowerLordl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]