Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » 09.09.2010 Украина – 151-я в рейтинге благотворительности
15:48
09.09.2010 Украина – 151-я в рейтинге благотворительности
09.09.2010

Украина – 151-я в рейтинге благотворительности

Фото: /leftistmoon.files.wordpress.com
Британская благотворительная организация Charities Aid Foundation (CAF) составила «Мировой рейтинг благотворительности». Украина в списке из 153 стран оказалась на одном из последних мест.

А возглавили таблицу Австралия и Новая Зеландия, рейтинг которых по версии CAF составил 57%, передает ВВС.

Россия, Вьетнам и Черногория набрали по 18%. Замыкают список Украина, Бурунди и Мадагаскар.

Для разработки индекса CAF выделила три основные модели благотворительного поведения: финансовые пожертвования, отдача собственного времени (волонтерство) и помощь незнакомым людям. «Мировой рейтингом благотворительности» строился по среднему показателю, основанному на этих трех факторах.

За основу было взято исследование компании Gallup, которая опросила 195 тыс. человек в 153 странах мира об их благотворительной деятельности за последний месяц. Дополнительно респондентов спросили, насколько счастливыми они себя ощущают в жизни.

Оказалось, что пятая часть мирового населения не прочь поработать волонтерами, треть респондентов жертвовала деньги в благотворительные фонды, а 45% опрошенных хоть один раз помогли совершенно незнакомому человеку.

При этом больше всего людей, готовых пожертвовать деньги на благотворительность, проживает на Мальте – 83% населения. Жители Туркменистана охотнее других работают волонтерами – 61% опрошенных там когда-либо работали бесплатно. А 76% граждан Либерии проявляют наибольшую щедрость по отношению к незнакомцам.

Исследование также показало, что среди жертвующих средства на благотворительность больше людей счастливых, чем богатых.

Более половины стран, вошедших в первую двадцатку благотворителей - развивающиеся страны, такие как Гвинея, Гайана и Туркменистан.

Просмотров: 309 | Добавил: lPowerLordl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]