Главная » 2010 » Сентябрь » 7 » 07.09.2010 Столичных школьников будут кормить диетологи
15:47
07.09.2010 Столичных школьников будут кормить диетологи
07.09.2010

Столичных школьников будут кормить диетологи

В новом 2010-2011 учебном году учащиеся столичных школ будут обеспечены всеми видами питания (буфетная продукция, горячее питание) - подписано распоряжение КГГА "Об организации питания 1-11 классов общеобразовательных учебных заведений г. Киева коммунальной формы собственности".

Так, в соответствии со всеми нормами, бесплатное питание будут получать учащиеся 1-4 классов и учащиеся 1-11 классов из числа детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки и детей из малообеспеченных семей.

Льготное питание, по решению педагогических советов, частично будут получать воспитанники групп продленного дня. В частности, 10% состава группы получат бесплатные обеды, а 15% - будут питаться за полцены.

Также, согласно распоряжению КГГА, в штатных расписаниях общеобразовательных учебных заведений будут сохранены одна должность инспектора по питанию и 0,5 ставки медсестры по диетическому питанию. Поставщиков продуктов будут определять на конкурсных торгах районные государственные администрации. Контролировать качество питания в общеобразовательных учебных заведениях будет Киевская городская санитарно-эпидемиологическая станция.

В мэрии подчеркнули, что вопросы организации качественного питания в общеобразовательных учебных заведениях города находится на постоянном контроле столичной власти.

Напомним, как завил ранее министр образования Дмитрий Табачник, из рациона школьников в столовых будет изыматься вредная для здоровья продукция. "Мы не позволим в школьных столовых продуктов фаст-фуда, продуктов с красителями, чипсов больше не будет", - отметил он, сообщает "Багнет".

Просмотров: 445 | Добавил: lPowerLordl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]