Главная » 2010 » Сентябрь » 7 » 07.09.2010 Киевские граффитчики создали революционный видеоролик
15:47
07.09.2010 Киевские граффитчики создали революционный видеоролик
07.09.2010

Киевские граффитчики создали революционный видеоролик

Группа киевских граффитчиков представила революционный видеоролик, в котором сделала микс сразу из нескольких digital-технологий.

В основу сюжета положена история молодых парней, которые гуляют по городу и трансформируют реальность при помощи фризлайтинга. Фризлайт - от английского "замороженный свет". Картинка рисуется в темноте фонариком, а длительная выдержка фотоаппарата фиксирует то, что художник нарисовал светом. Ну а собственно эффект видео достигнут благодаря технологии stop-motion, когда множество фотоснимков накладываются один за другим и создают живую картинку. Стоит отметить, что работ подобного уровня и качества исполнения у нас в стране еще никто не делал.

Эффект получился потрясающий – ролик смотрится на одном дыхании. Не откажешь парням и в юморе. Обычный мусорный бак они превращают в робота R2D2 из всем известных «Звездных войн», милицейский УАЗ становится драконом, а из канализационного люка выплывает подводная лодка.

Ходят слухи, что к этому проекту причастны именно те ребята, которые весной представили Киеву еще одну инновационную идею - digital граффити, которое при помощи лазера рисовалось на стенах домов.

Просмотров: 338 | Добавил: lPowerLordl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]