Главная » 2013 » Январь » 21 » Бездомных животных в Киеве травить не собираются, успокоили в Управлении экологии и охраны природных ресурсов КГГА
23:51
Бездомных животных в Киеве травить не собираются, успокоили в Управлении экологии и охраны природных ресурсов КГГА
Муниципальные органы власти Киева не собираются уничтожать бездомных животных, как писали об этом некоторые СМИ, заверяют в столичной горгосадминистрации.

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА) со ссылкой на начальника Управления экологии и охраны природных ресурсов Сергея Курыкина, информация о якобы закупке муниципальными органами яда для бездомных животных, распространенная в Интернете, не соответствует действительности. По его словам, проведенное оперативное расследование не подтвердило правдивость указанной информации.

"В сообщении говорилось о том, что с 20 января работники жилищных организаций якобы начнут массово отравлять бездомных животных. При этом в тексте наводился комментарий волонтера Ирины Ленинской.
Проверкой установлено, что согласно базе данных единого реестра опекунов над бездомными животными, который ведется КП "Центр идентификации животных", в перечне лиц, зарегистрированных как волонтеры (опекуны бездомных животных), гражданка Ирина Ленинская отсутствует", - пояснил С.Курыкин.

Он напомнил, что с апреля 2012 года в Киеве действует Программа контроля за содержанием животных и регуляции численности бездомных животных гуманными методами.

"Для предположений относительно мифических намерений городской власти решать проблемы, связанные с бездомными животными путем их убийства, нет никаких оснований. Жестокое обращение с животными запрещено законом Украины "О защите животных от жестокого обращения" от 2006 года", - сказал начальник Управления экологии и охраны природных ресурсов, отметив при этом, что курс городской власти направлен на гуманное обращение с бездомными животными.

Просмотров: 761 | Добавил: lPowerLordl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]