Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 49 50 51 52 »
Реконструкция Майдана: монумент независимости хотят снести

Реконструкция Майдана: монумент независимости хотят снести

Уже через два года на Майдане Независимости могут поставить платформу для пешеходов, пустить фонтаны по стеклянным куполам, витрину «Глобуса» заменить на колонны, а Лядские ворота с покровителем города, архангелом Михаилом, вообще убрать.

Также угроза сноса нависла и над монументом независимости. По оценкам экспертов, цена видоизменений Майдана — более 1 млрд. гривень. На эти деньги можно было бы построить более 20 тыс. квартир для малоимущих, или две развязки, как на Московской площади, пишет газета Сегодня. После того как новоназначенный главный архитектор города Сергей Целовальник заявил о том, что ему не нравится Майдан в нынешнем виде, и что его надо перестраиват ... Читать дальше »

Кабмин разрешил КГГА рассчитаться за газ векселями

Кабмин разрешил КГГА рассчитаться за газ векселями

Кабинет министров Украины согласовал предложение Киевской городской государственной администрации о выдаче векселей в рамках бюджетного ассигнования на 2010 год для погашения задолженности столичного бюджета по возмещению разницы между тарифами на тепловую энергию и ее себестоимостью.

Это предусмотрено правительственным постановлением от 18 августа 2010 года «О проведении вексельных расчетов по возмещению разницы в тарифах на тепловую энергию», размещенном на официальном сайте Кабмина, сообщает УНИАН.

Кроме того, данным постановлением правительство утвердило порядок выдачи в 2010 году органами местного самоуправления Киева векселей, их оборота и погашения.

Данны ... Читать дальше »

Киеву оставили райсоветы

Киеву оставили райсоветы

Внести изменения в закон о столице до начала избирательной кампании нереально.

Ликвидировать районные советы в Киеве до местных выборов не удастся. Об этом сообщил глава парламента Владимир Литвин.

По его словам, внести изменения в закон о столице до начала избирательной кампании нереально.

"Я должен поспешить успокоить всех, кто нервничает по этому поводу, я имею в виду политиков, что до момента начала избирательной кампании реализовать обращение в правовой плоскости будет практически невозможно", - сказал Литвин.

Кроме того, спикер напомнил, что 11 сентября официально стартует кампания по выборам в местные органы власти, которые состоятся 31 октября. "До этого времени внести изм ... Читать дальше »

С Почтовой площади уберут пешеходный мост

С Почтовой площади уберут пешеходный мост

В 2012 году начнут реконструкцию площади, где построят новую дорожную развязку.

Такое распоряжение подписал исполняющий обязанности мэра столицы Александр Попов. По его словам, сперва возьмутся за разбор трамвайных путей от Контрактовой площади до моста Патона, которые будут мешать строителям. И лишь после этого начнутся полноценные работы.

По набережной без остановок

На самом деле задумка перестроить Почтовую витала в стенах горадминистрации еще с 2006 года. Но дело никак не могло сдвинуться с мертвой точки. Архитекторы предлагали массу проектов, которые не только упрощали проезд по площади, но и делали ее центральную часть полностью пешеходной. ... Читать дальше »

С 28 августа проезд в киевском метро подорожает до двух гривен

С 28 августа проезд в киевском метро подорожает до двух гривен

Проезд в столичном метро будет стоить 2 гривны metropoliten.kiev.ua
 Проезд в столичном метро будет стоить 2 гривны
Проезд в Киевском метрополитене подорожает с 1,7 грн до 2 грн за одну поездку с субботы, 28 августа.

Соответствующее распоряжение столичной горадминистрации уже подписано и зарегистрировано в Министерстве юстиции, сообщили в пресс-службе мэрии.

Стоимость проезда в киевских автобусах, трамваях, троллейбусах и фуникулере остается прежней – 1,5 грн за одну поездку.

В документе говорится, что рапоряжение вступает в силу с момента обнародования. Оно должно быть опубликовано ... Читать дальше »

Киевский фуникулер закроют на ремонт

Киевский фуникулер закроют на ремонт

www.kievjournal.com
Киевская городская государственная администрация приостановила работу фуникулера с 1 сентября по 1 октября в связи с проведением его ремонта.

Об этом говорится в сообщении Киевгорадминистрации.

Соответствующее распоряжение "О регламентных и ремонтных работах на фуникулере" было подписано исполняющим обязанности председателя Киевгорадминистрации Александром Поповым.

Согласно распоряжению, коммунальное предприятие "Киевпастранс" должно выполнить в течение данного периода плановые ремонтные работы.

В частности, речь идет об обследовании и профилактическом ремонте.

Регламентные работы на фуникулере проводятся ежегодно для обеспе ... Читать дальше »

На Майдане будет большой бокс

На Майдане будет большой бокс

Wladimir‑Sidorenko‑Moreno8.jpg фото:k2east.com
28 августа на площади Независимости состоится грандиозный праздник профессионального бокса. Соответствующее распоряжение подписал и. о. главы КГГА Александр Попов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе горадминистрации, главным событием вечера станет 12-раундовий титульный бой между двумя бывшими чемпионами мира. Украину будет представлять один из наиболее титулованных бойцов в истории отечественного профессионального бокса - экс-чемпион мира по версии WBA Владимир Сидоренко.

Соперником украинца станет Мбвана Матумла из Танзании, который владел ранее ... Читать дальше »

День Киева 2010


День Киева 2010 год. Смотрим. Может видео конечно не очень, но это день Киева!


И снова Украина.


Красивые места Украины. Смотрим, любуемся и комментируем. Буду рад каждому вашему комментарию!


Best of Ukraine


Знаменитости украины. Ура.Ура.Ура. Спорт это сила.