Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 51 52 »
08.10.2010 Проектов новых правил продажи алкоголя и сигарет в столице появилось не один, а целых три

08.10.2010

Проектов новых правил продажи алкоголя и сигарет в столице появилось не один, а целых три

Сухой закон, который вчера должна была рассмотреть Киеврада, перенесли. Причина — амбиции разных фракций, возжелавших поучаствовать в теме, которая интересует многих киевлян. Проектов новых правил продажи алкоголя и сигарет в столице появилось не один, а целых три!

В первоначальном, который инициировала в прошлом году Алла Шлапак (Блок Черновецкого), предлагалось запретить продажу этих товаров в киосках и магазинах в радиусе 100 м от школ, а также после 22.00 в заведениях и магазинах, расположенных в жилых домах. «Цель проекта — оградить детей и подростков от покупки пива и слабоалкоголки», — объяснила она ... Читать дальше »

08.10.2010 Уже сегодня тепло начнут давать в дома киевлян

08.10.2010

Уже сегодня тепло начнут давать в дома киевлян

Киевляне замерзают в своих квартирах. «Выше +14 температура не поднимается! Просто как на улице! Спим в спортивных костюмах и шерстяных носках! Пусть уже делают что-то», — пожаловалась нам жительница ДВРЗ Екатерина Процко. «А у нас еще и горячую воду отключили! Согреться невозможно!» — говорит житель улицы Блюхера, 7, Владимир. С жалобами на холод в квартирах в «Службу мэра» обратились уже 10 тысяч киевлян. Больше всего замерзающих в Святошинском, Шевченковском и Оболонском районах. Коммунальщики говорят, что мощности позволяют им дать тепло хоть сегодня, но нужен сигнал из мэрии. Как «Сегодня» сказал первый заммэра Александр Попов, тепло пойдет в дом ... Читать дальше »

08.10.2010 В Киеве изъяли «дури» на 24 тысячи

08.10.2010

В Киеве изъяли «дури» на 24 тысячи

С наступлением осени в столице активизировались «мичуринцы», которые пытаются сбыть выращенные за лето урожаи конопли. Правда, милиционеры пресекают такую коммерцию. В среду под Киевом правоохранители задержали автомобиль, в котором житель Киевской области вез в столицу 1 кг марихуаны — он собирался продать ее покупателю из Киева. Об этом рассказала «Сегодня» пресс-офицер УВД Голосеевского района Юлия Мусташ. «Это произошло на трассе Киев — Одесса. Задержаны и покупатель, и житель одного из сел Киевской области, который вез наркотик на продажу. Машину он взял у брата. Задержанный выращивал коноплю в специально оборудованной теплице, а милиционерам рассказал, что ... Читать дальше »

28.09.2010 Стаховский победил американца в драматическом матче

28.09.2010

Стаховский победил американца в драматическом матче

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел во второй раунд турнира ATP с призовым фондом 850 000$ Malaysian Open, проходящего в Куала-Лумпур, Малайзия.

Киевлянин, посеянный на турнире под 7 номером, одержал победу над американцем Майклом Расселом в полном драматизма матче, длившемся 2 часа 46 минут: 2-6 7-6(4) 6-3.

Украинец стартовал крайне неудачно, проиграв первую партию со счетом 2-6 и отдав сопернику первые три гейма во втором сете.

Впрочем, вскоре Стаховскому удалось сравнять счет: 3-3, но Рассел вновь вырвался вперед 5-3 и повел 40-15 на своей подаче.

Украинцу удалось отыграть 2 матчбола и с третьей попытки ... Читать дальше »

28.09.2010 Бондаренко-младшая покидает турнир в Токио

28.09.2010

Бондаренко-младшая покидает турнир в Токио

Катя не сумела одолеть россиянку. Фото АР Катя не сумела одолеть россиянку. Фото АР
Вслед за Аленой турнир в Токио с призовым фондом в два миллиона долларов покинула и Екатерина Бондаренко.

Во втором круге Бондаренко-младшая уступила россиянке Анастасии Павлюченковой, взяв лишь три гейма.

Напомним, что вчера свой матч второго круга против Елены Янкович проиграла и Алена Бондаренко.

Женский турнир Toray Pan Pacific Open

Призовой фонд 2 000 000 долларов

Второй круг

Павлюченкова (Россия) - Е. БОНДАРЕНКО ... Читать дальше »

28.09.2010 Украинские богатыри перетащили 15-тонный «Миг»

28.09.2010

Украинские богатыри перетащили 15-тонный «Миг»

Павлив (слева) и Шмигельский: есть только Миг между прошлым и 
будущим… Павлив (слева) и Шмигельский: есть только Миг между прошлым и будущим…
Два силача из Ивано-Франковска Назар Павлив и Роман Шмигельский успешно сдвинули с места и перетащили на 35 метров военный истребитель Миг-29.

Атлеты решили установить рекорд в день празднования 70-летия воинской части тактической авиации, которая базируется в Ивано-Франковске. Дуэтом стронгмены переместили самолет на 35 метров, потратив на это 1 минуту и 21 секунду.

- Труднее всего было сдвинуть самолет с места, что нам уд ... Читать дальше »

28.09.2010 В Киеве покажут короткометражки и азиатское кино

28.09.2010

В Киеве покажут короткометражки и азиатское кино

29 сентября в кинотеатре "Киев" состоится премьера "Manhattan Short Film Festival 2010" - уникального мирового интерактивного фестиваля короткометражного кино, где победителя выбирают сами зрители. Он проводится уже в четвертый раз.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании "Артхаус Трафик", 30 сентября в кинотеатре "Украина" состоится открытие седьмого по счету ежегодного фестиваля "Азия-Кино". На нем будут представлены новинки азиатского киноматографа 2009-2010.

Хедлайнерами фестиваля станут фильм "Мать" - лучшая картина Азии этого года и новинка от корейского кинорежиссера Пака Чхан-Ука - триллер "Жажда". В этом году "Азия-Кино" ... Читать дальше »

28.09.2010 В Украине пройдут дни культуры Беларуси

28.09.2010

В Украине пройдут дни культуры Беларуси

Предыдущий раз Дни культуры Беларуси в Украине состоялись в 2003 
году. Фото "Высокий вал" Предыдущий раз Дни культуры Беларуси в Украине состоялись в 2003 году. Фото "Высокий вал"
Дни культуры Беларуси пройдут в Киеве 27-28 сентября и во Львове 29-30 сентября.

Об этом сказал журналистам заместитель министра культуры Беларуси Владимир Карачевский.

По его словам, в течение этих дней в двух городах выступят Национальный академический народный оркестр Беларуси имени Жиновича, солисты Национального академического Большого театра оперы и бале ... Читать дальше »

28.09.2010 В Киеве состоится вечер македонской поэзии

28.09.2010

В Киеве состоится вечер македонской поэзии

weblinks.ru
29 сентября в помещении издательства «Смолоскип» состоится вечер современной македонской поэзии в рамках проекта "Сквозь время и пространство: чтение мировой поэзии в подлинниках".

Будут зачитаны произведения таких авторов, как Весна Ацевска, Раде Силян, Ристо Василевский, Вера Черный-Мешкова.

Оригиналы стихов и собственные переводы будет читать известная украинская писательница Анна Багряная. Вечер начинается в 18:30.

"Сквозь время и пространство: чтение мировой поэзии в подлинниках" - серия литературных вечеров в магазине "Смолоскип" (г. Киев, ул. Межигорская, 21), призванных удовлетворить интерес вдумчив ... Читать дальше »

28.09.2010 Что украинцы предпочитают дарить преподавателям на День учителя

28.09.2010

Что украинцы предпочитают дарить преподавателям на День учителя

visualrian.ru
Только каждый пятый украинец считает профессию учителя престижной.

Об этом свидетельствуют результаты телефонного опроса, проведенного Институтом Горшенина с 25 по 27 сентября 2010 года.

Согласно данным, переданным в УНИАН, обычной профессию учителя назвали 42,2% граждан Украины. При этом более трети опрошенных (33,1%) считают эту профессию не престижной, и только каждый пятый (19,7%) – престижной. Затруднились ответить на данный вопрос 5,0% опрошенных.

Кроме того, согласно результатам опроса, почти половина украинцев (45,2%) удовлетворительно оценила качество образования, предост ... Читать дальше »