Главная » 2010 » Сентябрь » 25 » 24.09.2010 В Киеве покажут старинные платья и дамские аксессуары первой половины 19-го века
22:30
24.09.2010 В Киеве покажут старинные платья и дамские аксессуары первой половины 19-го века
24.09.2010

В Киеве покажут старинные платья и дамские аксессуары первой половины 19-го века

На выставке представят европейские платья первой половины 19 века 
/earthlydelights.com.au На выставке представят европейские платья первой половины 19 века
С 30 сентября по 25 октября в киевской арт-галерее Минус 4 пройдет выставка Вечность романтики, на которой будут показаны европейские старинные платья и дамские аксессуары первой половины 19 века.

В экспозиции - экспонаты из частной коллекции киевлянки Марины Ивановой: платья и дамские аксессуары позапрошлого века, которые были модными почти 200 лет назад.

Коллекция насчитывает около ста шляпок, трех десятков платьев, сотни сумок, десятка зонтов, пяти пар обуви и другие исторические ценности, сообщили Корреспондент.net организаторы выставки.

"Чтобы эти уникальные предметы гардероба сохранились еще хотя бы столько же лет, нужно поддерживать нужную влажность, при этом затемнять помещение - ведь самое страшное для этих тканей - сухой воздух и солнечный свет. Все нужно бесконечно перекладывать, проветривать, реставрировать… Все, что я зарабатываю, я вкладываю в коллекцию, при этом удивляясь, как семья до сих пор терпит то, что я столько средств трачу на свое хобби", - рассказала Марина Ивановна, работающая дизайнером интерьеров.

Кроме одежды и аксессуаров в коллекции Ивановой - редкие книги по истории моды и старинные модные журналы позапрошлого века.

В рамках выставки также состоятся три камерных концерта - 2 и 3 октября в галерее Минус 4 (ул. Артема, 37-41, второй этаж, территория ресторации Старомак) в окружении дамских силуэтов 19-го века выступят струнный квартет Post scriptum, квартет саксофонистов Sax`s King и ансамбль старинной музыки Secundum artem. Входной билет дополнит чашечка кофе.

Программа концертов

2 октября 2010г. - 17.00 - Струнный квартет Post Scriptum. (В программе квартеты Ф.Мендельсона и П.Чайковского).
3 октября 2010г. - 13:00 - квартет саксофонистов Sax`s King. (В программе композиции От барокко до джаза)
3 октября 2010г. - 17:00 - ансамбль старинной музыки Secundum Artem.


Просмотров: 589 | Добавил: lPowerLordl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]