Главная » 2010 » Сентябрь » 25 » 24.09.2010 Чистую воду в столице будут отпускать по 50 копеек за литр
22:23
24.09.2010 Чистую воду в столице будут отпускать по 50 копеек за литр
24.09.2010

Чистую воду в столице будут отпускать по 50 копеек за литр

Уже через месяц в Киеве появятся автоматы по продаже «родниковой» воды.

Специальные установки будут очищать водопроводную воду, и в результате ее качество станет почти как у альпийской, говорят в мэрии. Согласно программе «Питьевая вода» очистительные установки разместят в садиках, школах и больницах, где очищенная питьевая вода будет раздаваться бесплатно.

Для всех остальных киевлян цена на качественную воду составит 50 копеек, а для пенсионеров - 25 копеек за литр при наличии социальной карточки, которую городские власти планируют ввести в ближайшее время. Для покупки очищенной воды на улицах установят автоматы.

- Установкой очистительных аппаратов будет заниматься частная фирма за свой счет, - прокомментировал нам замглавы КГГА Александр Мазурчак.

Первые две установки появятся через месяц в Оболонском районе Киева. Кстати, все 186 столичных бюветов будут отремонтированы, и вода в них будет, как и раньше, бесплатная.

К слову, в больших городах Киевской области чистую питьевую воду уже давно продают. К примеру, большинство жителей Белой Церкви наизусть выучили график, когда приезжает водовозка. Литр воды там также стоит 50 копеек.

Но обновленные бюветы не единственная радость для горожан. Вскоре власти планируют заменить обычные фонари в подъездах, дворах, на парковках (их порядка 20 тысяч. - Ред.) на светодиодные и к тому же антивандальные.

Чиновники считают, что такие светильники стоило бы установить не только в Киеве, но и по всей Украине.

Просмотров: 434 | Добавил: lPowerLordl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]