Главная » 2010 » Сентябрь » 16 » 16.09.2010 В Киеве проездные билеты на все виды транспорта заменят электронными карточками
21:17
16.09.2010 В Киеве проездные билеты на все виды транспорта заменят электронными карточками
16.09.2010

В Киеве проездные билеты на все виды транспорта заменят электронными карточками

Электронный билет будет распространяться на все виды общественного 
транспорта Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net Электронный билет будет распространяться на все виды общественного транспорта Фото Таисии Стеценко
В киевском наземном общественном транспорте перевозчики планируют ввести новую систему оплаты проезда - электронные карточки.

Как сообщил заместитель начальника службы организации сбора и учета выручки КП Киевпастранс Петр Яменко в своем интервью муниципальной газете Крещатик, предприятие в ближайшее время собирается отменить все проездные талоны и ввести новую форму оплаты - электронные карточки на все виды транспорта. Их можно будет пополнить в обычном терминале, например iBox.

Проездной будет в виде карточки с чипом, который будет распространяться на все виды общественного транспорта. У самих контролеров кроме свидетельства и квитанции с высокой степенью защиты будет мобильный компьютер с модулем считывания бесконтактных карт.

"Этим прибором планируют оснастить и водителей. Таким образом, количество "зайцев" значительно уменьшится", - убежден Яменко.

Как сообщали Вечерние Вести в августе, столичніе власти планируют повысить стоимость проезда в общественном транспорте. В метро, троллейбусах и автобусах предварительно обещают взимать две гривны за поездку, а в маршрутках - минимум четыре.

Просмотров: 497 | Добавил: lPowerLordl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]