Главная » 2010 » Сентябрь » 13 » 13.09.2010 В Киеве к Евро-2012 закупят новые машины скорой помощи
14:53
13.09.2010 В Киеве к Евро-2012 закупят новые машины скорой помощи
13.09.2010

В Киеве к Евро-2012 закупят новые машины скорой помощи

В Киевсовете решили улучшить материально-техническую базу службы скорой помощи в рамках подготовки к финалу чемпионата Европы по футболу в 2012 г.

Об этом говорится в сообщении Киевгорадминистрации, информируют Украинские новости.

Распоряжение, согласно которому был утвержден план мер по укреплению материально-технической базы службы скорой помощи и медицины катастроф на 2010-2011 годы, подписал мэр Киева Леонид Черновецкий.

Согласно документу, планируется закупить новое медицинское оборудование для Киевской городской станции скорой помощи, а также реконструировать само здание скорой помощи.

Кроме того, Киев намерен модернизировать автоматизированную систему Скорая медицинская помощь и создать информационно-аналитическую систему Единое медицинское пространство, закупить новые автомобили скорой помощи и приобрести диагностическое и гаражное оборудование для их техобслуживания и ремонта.

Также в планах города закупка рабочей одежды для медперсонала и водителей скорых и приобретение аппаратуры и оборудования для оснащения службы медицины катастроф для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и участия в проведении финала ЧЕ-2012 по футболу.

Планируется отремонтировать 2 подстанции скорой помощи на ул. Коласа, 15-А и ул. Коллективизации, 3; реконструировать существующее здание на проспекте Свободы, 22-А под подстанцию; завершить разработку сметы на строительство подстанции скорой помощи на ул. Крушельницкой, 11-А; определить и осуществить отвод земельных участков для строительства подстанций скорой помощи в Голосеевском, Шевченковском и Подольском районах.

Напомним, ранее Киевгорадминистрация создала экспертный совет по вопросам развития здравоохранения во главе с первым заместителем ее председателя Александром Поповым. В июне Попов заявил о намерениях инициировать проведение реформы здравоохранения в столице.

Просмотров: 397 | Добавил: lPowerLordl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]