Главная » 2010 » Сентябрь » 12 » 10.09.2010 Киевский губернатор и Табачник ведут переговоры о кредите на миллиард евро для строительства технопарка
13:13
10.09.2010 Киевский губернатор и Табачник ведут переговоры о кредите на миллиард евро для строительства технопарка
10.09.2010

Киевский губернатор и Табачник ведут переговоры о кредите на миллиард евро для строительства технопарка

Фото: АР /Киевская область намерена привлечь €1 млрд на 
строительство технопарка в Бориспольском районе Фото: АР /Киевская область намерена привлечь €1 млрд на строительство технопарка в Бориспольском районе
Киевская областная государственная администрация ведет переговоры о привлечении миллиарда евро для строительства технопарка в Бориспольском районе, сообщил киевский губернатор Анатолий Присяжнюк.

Так, сказал чиновник, в переговорах о привлечении данных средств участвует также Министерство образования.

"Мы сегодня с министром образования Табачником ведем переговоры с одним из филиалов, я бы так сказал, на инвестирование технопарка суммой 1 млрд. евро", - сказал губернатор.

Вместе с тем, добавил он, эти средства предполагается потратить на строительство 2 институтов, культурного и спортивного центров, библиотеки, жилищного комплекса на 15 тыс. человек.

При этом Присяжнюк не назвал финансовые учреждения, с которыми ведутся переговоры и сроки, когда они могут завершиться.

В то же время, губернатор допустил, что вблизи этого технопарка можно будет разместить и административный центр Киевской области.

"Возле него можно, в принципе, и предлагать административный центр Киевской области", - отметил он.

Однако Присяжнюк добавил, что перенос административного центра области из Киева в ближайшее время не состоится, так как это требует значительных средств, которых в бюджете нет.

Напомним, что в июне Киевская областная государственная администрация инициировала строительство технопарка в Бориспольском районе области. В марте Кабинет Министров принял решение о возобновлении деятельности технопарков.

Киевский областной совет рассчитывает передать в сентябре на рассмотрение Верховной Рады предложения по переносу административного центра области.

Просмотров: 252 | Добавил: lPowerLordl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]